вторник, 21 апреля 2015 г.

Подушка "Райская птичка"

Было дело, я тут как-то участвовала в САЛе Розы Андреевой по пошиву птички. Так вот, птичка эта лежала и ждала своего часа. Дожлалась. Появилось у меня немного времени и я сделала из нее подушку. Вот что из этого получилось:




Расстроилась, что не видно стежки. Стегала перьями первый раз, а их не видно. Но не стала проходить их по второму кругу, решила оставить так как есть. В следующий раз буду знать и учитывать это. 





Размер подушки получился 31х31 см. Стежка перьями с двух сторон. Бейка подшита вручную.
В целом мне нравится процесс стежки. Не всегда все получается сразу и нужно время (ох, как его не хватает). 

На сегодня все! 
Спасибо, что заглянули!
Вдохновения и солнечной недели!




суббота, 11 апреля 2015 г.

Мои "малыши"

Был период в моей жизни (ну очень маленький), когда я увлеклась вязанием маленьких игрушек - амигуруми. Полазила по интернету, нашла описание, благо их много и начала вязать. Дело это конечно кропотливое, но очень увлекательное. И как полагается, навязался у меня целый батальон таких маленьких игрушек. Потом пришла пора праздников и основная часть их была подарена. Осталось ну очень мало. Но все равно решила их тут запечатлеть.





Еще были зайцы с большими ушами, но их не осталось ни одного.

На сегодня все! 
Хороших выходных и светлого праздника!!!

Спасибо, что зашли в гости!

среда, 8 апреля 2015 г.

Лоскутная выставка продажа в Брауншвайге (Handmade Messe In Braunschweig)

Добрый день, всем рукодельницам! Давненько я ничего не писала. Сложно добраться до компьютера, когда у тебя маленький ребенок, а ей эта штука (компьютер) уже ох как интересен и она так и норовит что-нибудь мне тут напечатать или понажимать.
Сегодня хочу немного рассказать про выставку продажу (Messe) в Брауншвайге, которая проходила 7-8 марта. В Германии, как правило, все выставки-продажи называют словом Messe. На них представлены в основном товары для творчества и рукоделия. Надо сказать, что заниматься рукоделием в Германии не очень дешево.
На выставке-продаже были представлены работы местных лоскутниц. В Германии есть так называемая гильда лоскутниц по регионам и городам. Как туда попасть и что для этого сделать я еще не разобралась, но обязательно это сделаю.
Тут я хочу показать несколько работ, которые мне удалось сфотографировать. Прошу простить за качество фотографий, так как все было отснято на телефон, а фотоаппарат я забыла дома. (пока собирала ребенка, потом мужа, а потом себя) 
Работ было представлено не очень много. Трогать руками было нельзя, только глазами.








Также можно было посетить какие-нибудь понравившиеся курсы, продолжительностью 1-2 часа. Для детей тоже были различные занятия и все столы были заняты.

А вот эта работа меня очень поразила. Я люблю одуванчики, но вот как их сшить, воплотить на ткань еще пока не очень представляю. А тут такой шедевр!


И эта бабушка меня тоже впечатлила.  Как проработана...


Вот такое вот коротенькое сообщение у меня получилось! 

Всем приятной Пасхальной недели, творческих планов и весеннего настроения!



Спасибо, что зашли в гости!!!